Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Комяков может занять место первого заместителя губернатора Челябинской области

Фото Сергей Комяков может занять место первого заместителя губернатора Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский подписал соответствующее постановление о назначении.

Напомним, в области планируется откорректировать структуру исполнительной власти, вернувшись к существовавшей ранее схеме, когда губернатор возглавляет правительство.

Для этого необходимо внести изменения в Устав и одобрить их на заседании Законодательного собрания. После необходимых поправок, региональный кабмин возглавит Борис Дубровский

Как пояснил агентству осведомленный источник,  с большой долей вероятности (99,9%) 62-летний Сергей Комяков будет назначен первым заместителем губернатора Челябинской области (в нынешней структуре этой должности нет).

Справка.

Сергей Львович Комяков родился 15 января 1952 года в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт (ЮУрГУ) по специальности «Системы автоматического управления».

Трудовую деятельность начал на Челябинском металлургическом заводе инженером.  Затем возглавлял отдел, профком комбината. Три года трудился на комсомольской работе. С 1993 по 1996 годы - генеральный директор АОЗТ «Ресурс». Последующие 9 лет занимал пост заместителя, первого заместителя генерального директора Челябинского металлургического комбината по экономике и финансам ОАО «Мечел».

В 2005 году избран председателем Челябинской городской Думы. В 2009 году назначен на должность заместителя главы города Челябинска по финансам и тарифному регулированию.

С 22 апреля 2010 года до мая 2013 года он работал первым вице-губернатором под руководством главы региона Михаила Юревича. После изменения структуры исполнительной власти региона в мае 2013 года возглавил правительство области.

С назначением врио губернатора Бориса дубровского (15 января 2014 года) правительство автоматически было отправлено в отставку. В это время Сергей Комяков находился в плановом отпуске. Вернувшись с отдыха , 22 января 2014 года он вновь получает полномочия председателя правительства области. После избрания и вступления в должность губернатора Бориса Дубровского правительство вновь ушло в отставку. Сергей Комяков, по решению главы региона, остается на своем посту до принятия новых решений.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально