Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Сергей Лемешевский провел день в Общественной приемной

Фото Сергей Лемешевский провел день в Общественной приемной

Сеть Общественных приемных создана для того, чтобы руководство партии, местные и федеральные власти имели достоверную информацию о качестве жизни на местах, — отметил Владимир Путин.

Напомним, челябинская Общественная приёмная открылась в августе 2008 года. На встречи с населением приезжают депутаты ЗСО от фракции «Единая Россия», приём ведётся согласно установленному графику. За помощью сюда уже обратились тысячи жителей области. Исходя из анализа этих обращений, во многом выстраивается и политика местных властей.

Первая подобная встреча с участием Сергея Лемешевского состоялась в конце 2008 года, с тех пор их было уже восемь. За этот период с «наболевшими» вопросами к нему обратились десятки человек.

Наиболее часто звучат просьбы об оказании содействия в решении жилищных проблем. Много обращений, связанных с газификацией и водоснабжением, качеством коммунальных услуг. Поступают заявления о возникших трудностях в процессе присвоения звания «Материнская слава».

Разрешая поставленные задачи, депутаты отправляют запросы в различные инстанции, главам муниципальных образований, областному правительству и губернатору. Дают разъяснения и практические рекомендации, как следует поступить и куда обратиться. Весь период, в течение которого прорабатывается вопрос, с заявителем поддерживается связь.

Главная задача Общественной приёмной — сократить расстояние между населением страны и представителями власти. Это место, куда можно обратиться за помощью даже тогда, когда проблема кажется неразрешимой, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям  ОАО «Златмаш».

Фото Владимира Голынкина

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин