Яндекс.Метрика

Сергей Миронов предлагает платить "родительскую зарплату"

Фото Сергей Миронов предлагает платить  "родительскую зарплату"

"Если бы не те меры, которые были предприняты государством, мы потеряли бы не два с лишним миллиона человек, а в два-три раза больше, это совершенно очевидно. Эти меры помогли предотвратить демографическую катастрофу, к которой мы буквально катились все 90-е годы - сказал он журналистам. - И то, что у нас, к сожалению, продолжается сокращение населения, в том числе в регионах с большинством проживания русского населения, это наша беда. Мы понимаем, что еще многое можно сделать".

Как сообщает РБК, в этой связи глава Совета Федерации напомнил о своем предложении, которые высказывал еще несколько лет назад - платить "родительскую зарплату". "Если мы пойдем по такому пути, мы решим очень много проблем, в том числе такую проблему, как отбирание детей у родителей из-за плохих условий жизни", - сказал С.Миронов.

Он пояснил, что предлагает одному из родителей в семьях с тремя и более детьми находиться с детьми, воспитывать их, получать за это зарплату, причем это время будет засчитываться в трудовой стаж.

"Конечно, нас не может устраивать, что мы с 2002г. потеряли более двух миллионов человек. Конечно, мы должны стремиться к тому, чтобы люди в России жили намного дольше, чем сейчас, и рождалось детей как можно больше", - заключил он.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Миронов