Яндекс.Метрика
  • Общество

Шестьдесят шесть челябинских молодых семей улучшили жилищные условия с помощью субсидий

Фото Шестьдесят шесть челябинских молодых семей улучшили жилищные условия с помощью субсидий

До конца года еще 27 семей смогут улучшить жилищные условия при поддержке государства.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по делам молодежи, на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» Челябинск направит в этом году 12,829 миллиона рублей.
Участником подпрограммы может стать молодая семья, в которой возраст каждого из супругов не превышает 30-ти лет и которая признана нуждающейся в получении субсидии.
На субсидию также может претендовать неполная семья, состоящая из одного родителя в возрасте до 30 лет и одного или более детей.
Субсидия на приобретение или строительство жилья предоставляется в размере 40 процентов от средней стоимости стандартного жилья при наличии в семье ребенка, и 35 процентов - семье без детей.
Размер субсидии колеблется в зависимости от численности членов семьи и наличия детей. Для семей, не имеющих детей, – 293 тысяч 265 рублей, для семей, состоящих из трех человек – 430 тысяч 920 рублей, для семей, состоящих из четырех человек – 574 тысячи 560 рублей.
Более подробно об условиях предоставления жилищной субсидии для молодых семей можно прочитать на сайте «Жилищные программы Челябинской области и в управление по делам молодежи по адресу улица Карла Либкнехта, 9. Телефон – 265 – 33 – 83.

Комментарии 0