Яндекс.Метрика
  • Общество

Шестилетний мальчик насмерть застрелил четырехлетнего малыша

Фото Шестилетний мальчик насмерть застрелил четырехлетнего малыша

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, на место происшествия незамедлительно выехали прокурор Новолялинского района, следователи Качканарского межрайонного следственного отдела и сотрудники ОВД Новолялинского городского округа. По данному факту организована проверка, которая проводится межрайонным следственным отделом управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение умышленных преступлений, в результате которых наступила смерть потерпевшего, наступает с 14-летнего возраста. Вместе с тем, установлено, что хранение ружья, из которого был произведен роковой выстрел, его владельцем - 35-летним отцом стрелявшего мальчика осуществлялось ненадлежащим образом, так как к нему имели доступ малолетние дети. В этой связи в отношении уже возбуждено дело по ст. 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил хранения оружия и патронов к нему).
В настоящее время прокуратурой Новолялинского района проводится проверка исполнения требований законодательства о воспитании несовершеннолетних, в ходе которой будет дана правовая оценка как действиям родителей по исполнению возложенных на них законом обязанностей по содержанию детей, так и работе уполномоченных органов, на которые возложены функции по выявлению детей, находящихся в социально-опасном положении.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО