Яндекс.Метрика
  • Общество

Школа со многими преимуществами

Фото Школа со многими преимуществами

Как сообщили корреспонденту "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Магнитогорска, для родителей дошколят была проведена презентация школы, подготовлен концерт творческих коллективов учащихся. Также были представлены учителя будущих первоклассников.

Сейчас в стенах школы Ленинского района занимаются 280 учеников. В этом году здесь открылись первые классы полного дня, в режим работы которых, наряду с реализацией общеобразовательных программ, входит дополнительное образование в кружках и секциях. Каждый ребенок может найти
себе занятие по душе: настольный теннис, шахматы, аэробика, хоровая и цирковая студии или театральный кружок.

С 3 марта на базе школы каждую субботу работает бесплатная «Школа будущего первоклассника». Для этого в здании отведено целое крыло. В прекрасно оборудованных учебных классах для шестилеток учителя проводят учебные занятия в игровой форме. На переменах малыши отдыхают в игротеке. После посещений таких «игровых уроков» дети идут в первый класс с удовольствием, не испытывая стресса от смены детского сада на школу.

Школа № 4 привлекательна и для будущих выпускников. Здесь будущие абитуриенты вузов и средних учебных заведений проходят предпрофильную подготовку. По статистике от 60 до 70 процентов выпускников школы ежегодно становятся студентами высших учебных заведений.

С начала учебного года в стенах школы возобновит свою работу «автокласс». Его выпускники получат профессиональную специальность – водитель категории В и С.

Комментарии 0