Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Школьники Озерска ушли на карантин

Фото Школьники Озерска ушли на карантин

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, также отменены занятия в учреждениях начального и среднего профессионального образования (1, 2 курс); отменяется тренировочный процесс и массовые сборы в учреждениях культуры и спорта; особый санитарный режим вводится во всех домах-интернатах, а родителям дошкольников рекомендовано по возможности ограничить посещение детьми садов и яслей.

Согласно данным МРУ №71 ФМБА России, в Озерском городском округе с 22 по 29 января зарегистрирован 1431 случай ОРВИ и гриппа. С 27 по 30 января количество заболевших школьников увеличилось с 8,5 до 12,3 процентов. Эпидемический порог заболеваемости превышен на 38 процентов.

По данным регионального Роспотребнадзора, учебный процесс приостановлен в школах семи муниципальных образований области: Верхнеуфалейском, Троицком, Кыштымском, Южноуральском городских округах, Саткинском, Катав-Ивановском, Варненском муниципальных районах. Частично приостановлен учебный процесс в 3 средних профессиональных образовательных организациях, 10 общеобразовательных школах и 30 классах 11 школ в 7 муниципальных образованиях, а также 1 детском саду и 8 группах 5 детских садов в 4 муниципальных образованиях области.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин