Яндекс.Метрика

Школьников Челябинской области приглашают к международному конкурсу «Красота Божьего мира»

Фото Школьников Челябинской области приглашают к международному конкурсу «Красота Божьего мира»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Каждая работа должна сопровождаться соглашением родителей о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Творческие работы принимаются до первого ноября

Основные номинации - Помним! Спасибо за Победу; 70-летию Победы посвящается;Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной;Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город;Моя семья и друзья.

Для учащихся иконописных школ в возрасте 13-17 лет предусмотрена специальная номинация «Православная икона», для учащихся художественных средних и средне-специальных учебных заведений – номинация «Роспись по фарфору».

Первый региональный этап конкурса проводится на епархиальном уровне по первое ноября 2015 года. Работы участников необходимо доставить в Кирилло-Мефодиевский духовно-просветительский центр при Свято-Троицком храме по адресу: Челябинск, улица Кирова, дом 60а

Конкурсные работы должны быть выполнены карандашом или акварелью, гуашью, пастелью, маслом и тушью. Размер картин не менее 30х40 не более 50х70 сантиметров.

Победителей ждут призы.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс