Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьные столовые Челябинска борются за кулинарный Оскар

Фото Школьные столовые Челябинска борются за кулинарный Оскар

Борьба за кулинарный Оскар захватила весь город. Причем победу завоевал не тот, кто единовременно смог удивить судейскую коллегию. А тот, кто вкусно и стабиль кормит юных горожан.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, за любимых поваров поклонники их кулинарного мастерства голосовали в сети Интернет, заполняли анонимные анкеты к школах. Свой вердикт вынесли надзорные органы – представители Роспотребнадзора и социально-бытовой комиссии. Чтобы оценить качество предоставляемых услуг, организаторы состязания взяли за основу систему Michelin. Именно так оценивают лучшие мировые рестораны, которые по итогам попадают в путеводитель.

Школьные столовые Челябинска прошли строжайшую проверку. Как и в мире высокой кулинарной моды ставку сделали на систему «тайный гость». Этот человек обедал в школьной столовой. Но он не просто наслаждался едой, а выставлял оценки. По десятибалльной системе оценивались десятки критериев – чистота помещения, новизна мебели, проветривание помещения, наличие информационных стендов, внешний облик и привлекательность сотрудников столовых, дизайн их униформы, скорость подачи блюд, вежливость персонала, сервировка стола, качество еды, креативность названий  и температура блюд при подаче.Затем информация была проанализирована. И оркомитет готов к вручению кулинарного Оскара.

Церемония закрытия конкурса «Отдохни на все 100» состоится в этот четверг, 30 июня, в 12 часов в главном корпусе Дворца пионеров и школьников, на четвертом этаже.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска