Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Школы Еткульского района закрыты на недельный карантин

В Еткульском районе (Челябинская область) приостановлен учебный процесс во всех общеобразовательных организациях в целях предотвращения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ среди обучающихся и воспитанников.

Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба межведомственной комиссии Еткульского района.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, карантин вводится на семь календарных дней - с 10 по 16 февраля 2020 года.

Администрациям школ предписано обеспечить выполнение карантинных мероприятий. Школьники будут учиться дистанционно, получая задания через АИС «Сетевой Город. Образование», через смс-оповещения и другие формы.

На карантин закрыты все школы Челябинска (с 6 по 11 февраля включительно), Копейского городского округа (с 6 по 11 февраля включительно), Коркинского района (с 6 по 12 февраля включительно), Сосновского района (с 6 по 12 февраля), Кыштыма (с 6 по 12 февраля), Троицка (с 7 по 13 февраля включительно), Златоуста (с восьмого февраля и до особого распоряжения). В Озерске карантин в школах и учреждениях начального и среднего профобразования (первый и второй курс) продлили на неделю (по 15 февраля), в Снежинске - по 14 февраля включительно. На карантин отправили и студентов Челябинского государственного университета.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп