Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Школы Миасса закрываются на недельный карантин

Со вторника, 11 февраля, будет приостановлен учебный процесс во всех общеобразовательных организациях Миасского городского округа в целях недопущения роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Соответствующее решение принято сегодня, 10 февраля, на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«В настоящее время в городе достигнут эпидемиологический порог по заболеваемости», - отметили в пресс-службе администрации города. На заседании оперативного штаба было принято решение о закрытии на карантин всех школ города с 11 февраля по 17 февраля включительно.

На карантин закрыты все школы Челябинска (с 6 по 11 февраля включительно), Копейского городского округа (с 6 по 11 февраля включительно), Коркинского района (с 6 по 12 февраля включительно), Сосновского района (с 6 по 12 февраля), Кыштыма (с 6 по 12 февраля), Троицка (с 7 по 13 февраля включительно), Златоуста (с восьмого февраля и до особого распоряжения), Еткульского района (с 10 по 16 февраля). В Озерске карантин в школах и учреждениях начального и среднего профобразования (первый и второй курс) продлили на неделю (по 15 февраля), в Снежинске - по 14 февраля включительно. На карантин отправили и студентов Челябинского государственного университета.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп