Яндекс.Метрика
  • Общество

Силами горожан Челябинск стал чище

Фото Силами горожан Челябинск стал чище

До этого уборку леса не раз за свой счет производили собственники Лыжной базы, хотя данная территория принадлежит городу и администрация должна ею заниматься. «Всегда, если есть возможность выделить средства на уборку лесопарковой территории – мы это делаем, – рассказывает директор Лыжной базы Владимир Криштопов, – однако, нет толку постоянно убирать за людьми, которым лень даже дойти до мусорного бака».
Мероприятие, как и было запланировано, началось в 12 часов. Спортивная площадка возле леса быстро заполнилась активистами. Откликнулось на призыв около 20 человек, все – сотрудники крупных строительных компаний города Челябинска, среди них такие известные фирмы, как «ПартнерСтрой», «УралСтройПодряд», компания «Урса», «ВК-Проект». Организаторы акции раздали каждому участнику по паре резиновых перчаток и пакету для мусора, после чего отряд отправился к, так называемой, «Пенсионерской тропе», откуда решено было начать уборку. Свежий воздух, теплая погода, а также энтузиазм собравшихся способствовали отличному настроению участников. Сборка мусора в пакеты сопровождалась веселыми песнями, шутками, анекдотами. Спустя два часа активисты, глядя на результаты своей работы, признались, что совершенно не утомились и замечательно провели время.
«Я живу недалеко отсюда, поэтому часто бегаю по этому лесу или гуляю с ребенком. Здесь оборудована одна из лучших в городе детских площадок, по своему опыту могу сказать – ребенка отсюда за уши не вытянешь. Почти всегда лес полон отдыхающих: мамы с колясками, дети, пенсионеры, спортсмены, по лесу белочки бегают, дятлы водятся, и вдруг такие кучи мусора! Как будто на свалку попал - рассказывает организатор акции редактор портала Stroyka74.ru Галина Тимофеева, – я очень рада, что нашлось столько неравнодушных к этой проблеме людей, все прошло замечательно, несмотря на то, что до этого мы не проводили акций подобного рода».

Комментарии 0