Яндекс.Метрика
  • Общество

Скотт Роланд - новый Генеральный консул США на Урале

Фото Скотт Роланд - новый Генеральный консул США на Урале

До этого, Скотт Роланд работал директором Информационного Центра в Исламабаде (Пакистан), где помимо разработки веб-сайта посольства США и одной из самых активных телевизионных программ правительства США Worldnet он отвечал за проведение программ правительства США в области культуры и образования для Афганистана. Координация этих программ осуществлялась в Пешаваре. Скотт Роланд был одним из создателей веб-страницы “Ислам в Америке”, которая заняла значимое место среди информационных проектов, направленных на противодействие терроризму.

В 1995-98 гг. Скотт Роланд служил в Берлине, где он курировал программы правительства США для восточных земель, вошедших в состав Единой Германии, в том числе самую крупномасштабную программу культурного обмена “Tage der Begegnung” (День Встречи). До назначения в Германию Скотт Роланд был заместителем советника по вопросам печати и культуры в Баку (Азербайджан). Еще до начала работы в Информационной Службе США в 1993 году С. Роланд имел возможность познакомиться с дипломатической службой работая в качестве гида на выставке “Информатика в жизни США” в Магнитогорске, Ленинграде и Минске. Выставка была организована Информационной Службой США и проходила в Советском Союзе в течение 6 месяцев.

До дипломатической карьеры профессиональная деятельность Скотта Роланда была связана с образованием. Он был пионером в области дистанционного обучения. С 1990 по 1993 он преподавал русский язык по телевидению студентам штата Висконсин. Национальный Фонд в области гуманитарных наук удостоил Скотта Роланда почетного звания “Заслуженный преподаватель”. По приглашению Фонда вместе с доктором Фрэнком Силбаджурисом и доктором Фредом Старром (в то время президентом Оберлин колледжа) Скотт Роланд преподавал русский язык, литературу и историю на летнем семинаре, организованном Фондом в 1992 году.

Скотт Роланд женат, у него двое детей, Патрик (16 лет) и Александра (13 лет). Он имеет степень бакалавра по Европейской истории Университета Чикаго (1981) и степень магистра по русскому языку и литературе университета штата Огайо (1986), сообщает ИТА-ТАСС.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально