Яндекс.Метрика
  • Общество

Скульптор из Финляндии привез в Челябинск на грузовике две скульптуры ко Дню города – одна из них вызвала много вопросов

Фото  Скульптор из Финляндии привез в Челябинск на грузовике две скульптуры ко Дню города – одна из них вызвала много вопросов

«Сайфулин из Финляндии на грузовике привез две скульптуры, одна из этих композиций уже установлена напротив Главного управления архитектуры и строительства Челябинска. Я сам еще близко к ней не подходил только из машины видел, - признался градоначальник. – Но люди говорят, что есть вопросы».

Вопросы действительно есть, и их, прежде всего, задают челябинские блогеры: что означает название скульптуры «Vener» и почем она имеет такой странный внешний вид? «Наверное, это не плохо, когда арт-объект вызывает какие-то размышления. Я так понял, что Сайфулин дал какие-то разъяснения специалистам. Если у челябинцев будет много вопросов, наверное, мы эти разъяснения обнародуем», - заключил Давыдов.

Градоначальник отметил, что вторая скульптура, привезенная Сайфулиным из Финляндии – рабочий с молотом: «Я его тоже пока не видел. Место будем выбирать. Уверен, что эти работы, без всякого сомнения, европейского уровня, надеюсь, они станут украшением нашего города».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска