Славим тебя, Россия: справедливороссы провели пикеты в Челябинске и Копейске
Региональное отделение партии «Справедливая Россия – За правду» приняло участие во всероссийской акции «Славим тебя, Россия!», приуроченной к Дню России.
Накануне праздника справедливороссы вышли на улицы Челябинска и Копейска с плакатами, на которых были портреты находящихся сейчас на Украине воинов. Прохожие сразу обращали на них внимание, ведь тема специальной операции волнует сегодня практически каждого. Пикеты памяти и поддержки разместились в самых оживленных местах городов.
На пешеходной Кировке к справедливороссам подошли дети, у которых начались каникулы. Руководитель фракции «СР» в Заксобрании Василий Швецов рассказал им об истории появления Дня России. О том, что ровно 30 лет назад в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России.
«Сегодня суверенитет страны отстаивают наши солдаты, участвующие в спецоперации на Украине. Мы предлагали горожанам внимательно всмотреться в лица этих ребят и девушек. Они защищают каждого из нас, не жалея часто своей жизни. А мы можем поддержать их нашим единством и сплоченностью», – сказал один уз участников акции, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Василий Швецов.
Участники акции раздавали челябинцам и копейчанам ленточки триколора. Всего в акции приняли участие больше шестидесяти членов партии и активистов «Молодежи Справедливой России».
-
«Нас услышали!»: депутат Василий Швецов спас маршрут в Челябинске08 сентября 2026, 17:42
-
Справедливороссы требуют убрать от школ точки продаж никотиносодержащей продукции24 августа 2026, 14:00
-
«Помочь земляку вернуться домой»: справедливоросс добился решения для раненого бойца14 августа 2026, 11:42
-
Пенсию челябинки пересчитали после вмешательства депутата Госдумы Василия Швецова10 августа 2026, 10:00
-
Сначала школа, потом этажи: что требует «Справедливая Россия» от КРТ31 июля 2026, 18:20