Яндекс.Метрика

Случай с Максимом Каргапольцевым стал единичным для Челябинской области

Фото Случай с Максимом Каргапольцевым стал единичным для Челябинской области

Такое мнение высказала сегодня, 11 января, вице-губернатор Челябинской области по социальным вопросам Ирина Гехт. «Ситуация с Максимом развивалась долго. Семья посещала интернат давно, и в марте, прилетев на день рождение мальчика, чета решила усыновить ребенка. Тот пакет документов, который они предоставили, абсолютно не соответствовал  требованиям, необходимым для усыновления. Повторно пакет был предоставлен в конце декабря. Объективно сложилась ситуация, из-за которой усыновление было невозможно. Такие события не бывают случайными, период для подготовки был большой. За это время можно было ускорить  процесс усыновления. Больше таких ситуаций у нас нет», – пояснила Ирина Гехт.

По словам Ирины Гехт, необходимо приложить все силы, чтобы в ближайшем будущем в России была создана инфраструктура, которая бы позволила усыновлять сирот с нарушениями физического здоровья. Эти планы совпадают с посланием президента России Владимира Путин, который говорил о необходимости развития института усыновления.

Напомним, что воспитанник челябинской школы-интерната №13 поддерживал связь с американской семьей Уолленов на протяжении нескольких лет. Из-за вступления в силу «закона Димы Яковлева» он потерял шансы на то, чтобы переехать в Соединенные Штаты к людям, которые были готовы его усыновить.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты