Яндекс.Метрика
  • Общество

Смена руководства в стоматологической поликлинике №1 Челябинска взята на контроль

Фото Смена руководства в стоматологической поликлинике №1 Челябинска взята на контроль

Смена руководства в стоматологической поликлинике №1 Челябинска вызвала недовольство у сотрудников учреждения и осложнила ситуацию в коллективе. В обстоятельствах и причинах произошедшего на месте разбирались депутаты Законодательного собрания Челябинской области, заместители секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Журавлев и Александр Мотовилов. Единороссы держат под контролем все вопросы системы здравоохранения в регионе, в том числе, кадровые в рамках проекта «Здоровое будущее», координатором которого является Журавлев.

Как пояснил Александр Журавлев, главный врач поликлиники был уволен по инициативе работодателя без объяснения причин, после чего на освободившееся место назначили нового руководителя. «Кадровые решения связывают с тем, что случился конфликт прежнего главврача с управлением здравоохранения из-за оптимизации медучреждений, когда первую поликлинику объединили с поликлиникой №6», - уточнил Журавлев.

Парламентарии побывали на месте конфликта, вместе с новым главным врачом осмотрели помещения больницы и пообщались с медперсоналом. Около 20 сотрудников поликлиники изъявили желание индивидуально побеседовать с депутатами, чтобы наедине высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации.

Кроме того, депутаты обсудили конфликтную ситуацию с руководством городского управления здравоохранения. Они планируют встретиться и с прежним главным врачом поликлиники, чтобы услышать мнение всех участников конфликта.

Александр Журавлев отметил, что сотрудникам никто не объяснял причины увольнения их руководителя и необходимость назначения нового. «Наверно, это главное, что подвигло коллектив поликлиники на написание коллективного обращения», - считает депутат.

Кроме того, по его мнению, еще одним спровоцировавшим конфликт фактором стало то, что новым главным врачом был назначен человек из другого медучреждения. В поликлинике уверены, что у них есть обладающие достаточным опытом и знаниями достойные сотрудники, которые могли бы занять эту должность. «Конечно, людям был бы ближе свой человек, - отметил Александр Журавлев. - Наша главная задача – сохранить стабильную работу поликлиники, ее коллектив, так как медиков устраивают условия труда».

Парламентарии подчеркнули, что будут держать развитие ситуации на контроле. «Мы будем действовать, прежде всего, в интересах людей, как сотрудников, так и пациентов», - сказал Александр Журавлев.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия