Яндекс.Метрика
  • Общество

СМИ Челябинской области оценили Озерск

Фото СМИ Челябинской области оценили Озерск

Основной целью проведения пресс-тура стало преодоление стереотипного восприятия Озёрска как «атомной помойки Урала», а также города ссор и распрей, погрязшего в бесконечных политических конфликтах.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» советник главы Озёрского городского округа Сергей Зюсь, журналистам были представлены преобразования, которые были инициированы и воплощаются в жизнь новой властью города при активной поддержки нового руководства Челябинской области. В ходе пресс-тура представители СМИ смогли ознакомиться с новой набережной озера Иртяш, реконструкцией школы номер 29, которая станет сверхсовременным учебно-реабилитационным центром для детей с отклонениями в физическом развитии.
Кроме того, журналисты увидели благоустроенный городской пруд, где будет создана зона отдыха горожан, а также детский эколого-биологический центр, в котором занимаются сотни юных озерчан. Активная работа ведется по открытию первого в городе православного Храма. Новую экономику Озёрска представило предприятие высокотехнологичной цветной металлургии «Цветметсервис». Градообразующее предприятие ПО «Маяк» показало гостям строящийся комплекс цементирования радиоактивных отходов.
На примере Озерска широкая общественность в лице корреспондентов ведущих СМИ региона смогла увидеть, как работает объявленное губернатором Михаилом Юревичем «время новых решений». В будущем проведение пресс-тура в Озёрске станет регулярным, и развитие города, его предприятий и социальной инфраструктуры будет наглядным для всей Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич