Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Снос стены обрушившегося дома в Магнитогорске прошел успешно. Видео

Фото Снос стены обрушившегося дома в Магнитогорске прошел успешно. Видео

Снос стены, оставшейся в целостности после обрушения межэтажных перекрытий подъезда жилого дома в Магнитогорске (Челябинская область), прошел в штатном режиме.

Об этом сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Юрий Овчаров, генеральный директор компании «РВС», которая занимается демонтажом 7 и 8 подъездов частично обрушившегося дома.

При проведении работ были обеспечены все меры безопасности. Место обрушения было оцеплено. Все жители оставшихся в целости подъездов были заранее предупреждены о демонтаже. При сносе присутствовали работники контролирующих органов и администрации города.

По словам Юрия Овчарова, работы прошли в полном соответствии с проектом, в штатном режиме, аккуратно. Технические колебания демонтируемой стены были в четыре с лишним раза ниже допустимых норм. Соседний шестой подъезд не получил ни единого повреждения.

Специалисты отмечают, что при сносе стены был слышен характерный хлопок, который свидетельствует о правильности проведения работ.

Напомним, 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение седьмого подъезда 12-подъездного дома. После завершения поисково-спасательных работ и проведения первоначальной экспертизы седьмой и восьмой подъезды дома были признаны непригодными для проживания. Было решение их демонтировать. На время проведения работ по демонтажу жителей 5, 6, 9 и 10 подъездов временно расселили. Остальные подъезды были признаны безопасными. Власти обещали после завершения демонтажных работ провести повторную техническую экспертизу и принять окончательное решение по судьбе оставшихся целыми подъездов. Но на прошлой неделе президент Владимир Путин принял решение дом расселить полностью. Правда, часть жителей не хочет выезжать из своих квартир.

Комментарии 0
    Новости по теме РВС