Яндекс.Метрика

Со своих должностей в управлении образования Тугулымского района уволены родные сестры

Фото Со своих должностей в управлении образования Тугулымского района уволены родные сестры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, прокуратурой Тугулымского района Свердловской области выявлены грубые нарушения законодательства о муниципальной службе, связанные с совместной службой близких родственников в городской администрации.
Установлено, что на муниципальную службу были приняты две родные сестры, одна из которых была назначена на должность начальника управления образования, а другая – на должность ведущего специалиста по дошкольному образованию, то есть по службе находилась в непосредственном подчинении своей сестры.
Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ» не допускается подчиненность или подконтрольность одного из близких родственников другому, поэтому по факту выявленного нарушения прокуратурой Тугулымского района в адрес главы городского округа внесено представление с требованием устранить нарушение и привлечь к ответственности виновных.
Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Допустивший беззаконие ответственный работник кадрового подразделения администрации городского округа привлечен к дисциплинарной ответственности, а незаконная совместная служба родственников прекращена.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО