Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Со вторника школьники Коркино и Миасса вновь приступают к учебе

Со вторника, 18 февраля, возобновляется учебный процесс в школах Коркинского муниципального района и Миасского городского округа (Челябинская область).

Соответствующие решения приняты на заседаниях местных штабов.

Общеобразовательные учреждения в Коркинском районе были закрыты на карантин шестого февраля сначала на неделю, затем еще на семь дней.

Как сообщили в пресс-службе администрации Коркинского района, на сегодня уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в районе превышает эпидпорог на 87%. Но число заболевших уменьшается по сравнению с предшествующей неделей. В целом среди детей зарегистрировано снижение заболеваемости на 25%, среди школьников – на 44%, взрослых - на 20%.

Карантин в школах Миасса был введен 11 февраля и продлился в течение семи дней. За прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом среди взрослых сократилась на 4,4 %, среди детей - на 3,6 %.

Со вторника, 18 февраля, возобновляется учебный процесс с 1 по 11 класс во всех школах городского округа. При этом каждое учебное заведение вправе самостоятельно принимать решение о введении карантина.

Глава округа Григорий Тонких поручил провести анализ заболеваемости среди учащихся каждой школы и выявить уровень заболеваемости в каждом классе, параллели и всей школе. "Если это уровень составит 20 и более процентов, то этот класс, параллель или всю школу могут отправить обратно на карантин", - пояснили в мэрии.

Комментарии 0