Яндекс.Метрика

Социальные проездные на сентябрь приобрели немногим более четырех процентов федеральных льготников Челябинской области

Фото Социальные проездные на сентябрь приобрели немногим более четырех процентов федеральных льготников Челябинской области

Это составляет немногим более четырех процентов от общего числа потенциальных «покупателей». На сегодняшний день в области проживает более 275 тысяч льготников федерального уровня.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель министра социальных отношений Валерий Лугинин, из общего количества приобретенных проездных 57 действительны на пригородные маршруты, 207 билетов – на пригородные и городские маршруты, остальные – только в черте города.
Наибольшее количество проездных (десять тысяч 912) приобрели жители областного центра. Магнитогорские льготники купили тысячу 318 проездных, в Миассе – 198 билетов, в Сатке – 79 билетов.
Единый именной билет для проезда в городском и пригородном транспорте обходится федеральным льготникам в 350 рублей, проездной на пригородные маршруты – в 250 рублей. Стоимость проездного по городу – 200 рублей. Он действителен на все виды транспорта по всей территории области.
По словам Валерия Лугинина, на покрытие издержек транспортникам федеральный центр выплачивает по 50 рублей на каждого федерального льготника, вне зависимости от того, приобрел он проездной билет или нет.
Для южно-уральских ветеранов труда, реабилитированных, репрессированных и тружеников тыла в этом году сохранены натуральные льготы. За них областной бюджет перечисляет транспортным организациям области, заключившим договор с министерством социальных отношений, около 40 миллионов рублей в месяц.

Комментарии 0