Яндекс.Метрика
  • Общество

Соседям челябинской Кировки живется неспокойно

Фото Соседям челябинской Кировки живется неспокойно

Как сообщил участникам заседания исполняющий обязанности председателя КТОС – Урал Юрий Смирнов, на протяжении пяти лет полторы тысячи жителей квартала страдают от неудобств, связанных со строительством, остановившимся на стадии котлована. Забор, огораживающий стройплощадку, до сих пор не снесен, пешеходы и автомобилисты вынуждены пользоваться четырехметровой проезжей частью. Частная строительная компания отказывается сносить ограждение и зарывать котлован, поэтому благоустроенную зону отдыха жителям трудно организовать.
В этом дворе не слышны радостные крики детей, потому что им негде гулять, детские спортивные площадки отсутствуют. Беспокоят местных жителей и несанкционированные стоянки, возникающие спонтанно на свободных клочках земли. В день здесь проезжают сотни машин, в числе которых – транспортные средства минздрава области.
Близость к сердцу города – Кировке – тоже приносит немало хлопот. В дни празднеств и массовых гуляний квартал превращается в общественный туалет. Все чаще здесь находят использованные шприцы.
Участники комитета подготовили проект решения, в котором предложено организовать автостоянку по улице Коммуны для спецтранспорта министерства здравоохранения Челябинской области и провести межевание земли. Котлован можно будет зарыть только по окончании судебного разбирательства в присутствии пристава.

Комментарии 0