Яндекс.Метрика

Состоялась встреча и.о. Генерального консула США в Екатеринбурге Джеймса Шумейкера и посла по особым поручениям, представителя МИД России в Екатеринбурге Анатолия Ашихмина

Фото Состоялась встреча и.о. Генерального консула США в Екатеринбурге Джеймса Шумейкера и посла по особым поручениям, представителя МИД России в Екатеринбурге Анатолия Ашихмина

Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, касающихся развития сотрудничества между субъектами УрФО и США, стимулирования инвестиционных процессов, установлению прямых контактов, которые ранее обсуждались в ходе рабочей встречи в Екатеринбурге полпреда Петра Латышева и посла США в России Александра Вершбоу.

Также во время беседы Д. Шумейкера и А. Ашихмина, в которой приняли участие сотрудники Генерального консульства США и консульского отдела представительства МИД России в Екатеринбурге, были обсуждены вопросы нового порядка оформления виз российскими гражданами для поездки в США.

Американские дипломаты подчеркнули, что новые правила не противоречат мировой практике и не имеют целью ограничить возможности российских граждан для посещения их страны.

Стороны договорились о совместных действиях по информированию жителей Уральского федерального округа, органов государственной власти и управления, участников российско-американских проектов об изменении в порядке оформления виз в США, сообщили в окружном информационном центре.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО