Яндекс.Метрика
  • Общество

Состоялась встреча руководства ЧМК со старшеклассниками

Фото Состоялась встреча руководства ЧМК со старшеклассниками

Как сообщает пресс-служба предприятия, на встречу во Дворец культуры ЧМК были приглашены ученики старших классов школ Металлургического района, которым в скором времени предстоит принять решение о выборе будущей профессии. Ребята познакомились с наиболее востребованными в металлургии специальностями, приняли участие в викторине о комбинате, посмотрели фильм о главном инвестиционном проекте предприятия – универсальном рельсобалочном стане (УРБС), а также получили ценные советы от успешных руководителей, построивших свою карьеру на ЧМК.

«Данное мероприятие организовано в третий раз в рамках профориентационной программы предприятия. Помимо встреч со школьниками, мы совместно с ЮУрГУ ежегодно проводим целевой набор на наиболее востребованные металлургические специальности - это металлурги, механики, гидравлики, электрики, энергетики. Сегодня по такой программе в вузе обучается 64 студента, которые получают доплату к базовой стипендии и гарантию трудоустройства на наш комбинат по окончании обучения», – пояснил начальник управления персоналом ОАО «ЧМК» Алексей Баканов.

На Челябинском металлургическом комбинате уделяется большое внимание профориентационной программе и работе с молодыми специалистами. Руководство предприятия организует различные спортивные и культурно-массовые мероприятия для школьников, экскурсии в музей ЧМК и на производство, а также творческие и интеллектуальные конкурсы с памятными призами. Целью подобных встреч является помощь молодым ребятам в поиске перспективной и достойной работы на инновационном производстве, а также знакомство будущих специалистов с трудовым коллективом и его традициями.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел