Яндекс.Метрика
  • Общество

Состоялось открытие лектория «Мир науки» Малой академии ЧелГУ

Фото Состоялось открытие лектория «Мир науки» Малой академии ЧелГУ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, лекторий «Мир науки» – это лекции ведущих профессоров Челябинского государственного университета по различным научным проблемам для слушателей Малой академии и всех учащихся старших классов.
Традиционный курс лекций открыла Галина Сачко, кандидат философских наук, декан факультета Евразии и Востока. Слушателям Малой академии, а также учащимся из различных школ города была представлена научно-популярная лекция «Современный мир и страны Востока».
В ходе лекции Галина Владимировна дала развернутый ответ на вопрос: «Что есть Восток и чем он отличается от Запада?». Благодаря примерам, великолепным сравнениям учащиеся смогли прочувствовать своеобразие культурной, духовной и даже экономической сфер жизни стран Востока. Задавая свои вопросы, слушатели проявили значительный интерес как к самой лекции, так и к факультету Евразии и Востока в целом.
Очередная лекция «В мире медиа: медиология, медиакритика и медиаобразование» будет представлена факультетом журналистики 11 декабря и обещает быть не менее интересной. Лектор – кандидат филологических наук, заведующая кафедрой журналистики Ирина Фатеева.

Комментарии 0