Яндекс.Метрика
  • Общество

Состояние выжившего участника автокатастрофы остается крайне тяжелым

Фото Состояние выжившего участника автокатастрофы остается крайне тяжелым

На седьмом километре в сторону Чебаркуля автомобиль "BMW"-540 вылетел на встречную полосу, перевернулся на крышу, ударился о деревья и загорелся, сообщало ранее агентство "Урал-пресс-информ".
Семь человек, находившихся в автомобиле, погибли на месте. Троих выбросило при ударе о деревья, четверо сгорели в машине. Один человек был доставлен в крайне тяжелом состоянии в больницу Чебаркуля.
Вопреки прошедшей информации о том, что юноша скончался, корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" в поликлинике Чебаркуля сообщили, что парень жив, но состояние его остается крайне тяжелым и прогнозы неутешительны.
Погибшие друзья пострадавшего в возрасте от 15 до 23 лет были жителями города Миасса Челябинской области и направлялись в сторону Чебаркуля. Самым старшим из них был водитель 1976 года рождения.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ГИБДД ГУВД Челябинской области, с начала нынешнего года водитель 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, среди которых превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение обгона и не соблюдения дорожных знаков.
В этот роковой раз водитель значительно превысил скорость и нарушил правила перевозки пассажиров (в машине находилось восемь человек вместо допустимых пяти).
На ликвидацию аварии привлекалось 24 человека и семь единиц техники, в том числе девять сотрудников и два автомобиля МЧС.

Комментарии 0