Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудница ЮУЖД из Челябинска примет участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Фото Сотрудница ЮУЖД из Челябинска примет участие во всероссийском  конкурсе профессионального мастерства

Как сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД, финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди билетных кассиров Федеральной пассажирской дирекции состоится 14 ноября в Москве.
Представлять ЮУЖД на конкурсе будет Елена Пастухова, билетный кассир вокзала станции Челябинск. Это право Елена завоевала, став победительницей регионального конкурса профессионального мастерства в 2008 году. Билетным кассиром на ЮУЖД она пришла работать в 2006 году по окончании Челябинского института путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление движением».
По мнению Елены, чтобы стать лучшим билетным кассиром, важно не просто внимательно относиться к пассажирам, но и стараться поднимать людям настроение, создавая доброжелательную атмосферу.
За добросовестное отношение к труду и высокую культуру обслуживания пассажиров Елена имеет ряд поощрений от руководства. В настоящее время она обучается на третьем курсе Омского государственного университета путей сообщения по специальности «Информационные системы и технологии на железнодорожном транспорте».
Всероссийский конкурс среди билетных кассиров в этом году будет называться «Моя семья, «РЖД» и Я». Сначала участницам конкурса предстоит сдать экзамен на знание теории. Затем они должны будут представить на суд жюри видеогазету-презентацию «Семья. Работа. Хобби», оригинальную фотографию, которая может занять достойное место в «семейном» альбоме РЖД, и видеоролик «Обо мне говорит моя семья». Для этапа конкурса под названием «Семейный совет» девушки должны придумать и изготовить предмет, улучшающий качество обслуживания пассажира, и презентовать его. Традиционно конкурсантки продемонстрируют свои вокальные и хореографические навыки.
Конкурс будет транслироваться в прямом эфире на сайте ОАО «Российские железные дороги» www.rzd.ru. Также на сайте ОАО «РЖД» с 10 по 14 ноября будет организовано Интернет-голосование. Победительнице, которой будет отдано наибольшее количество голосов, вручат приз зрительских симпатий. Голосование продолжится до момента подведения итогов конкурса.

Комментарии 0