Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудницы уголовно-исполнительной системы Челябинска соревнуются в профессиональном мастерстве

Фото Сотрудницы уголовно-исполнительной системы Челябинска соревнуются в профессиональном мастерстве

Победительницей в полуфинале, проходившем между исправительными учреждениями Челябинска, стала работница следственного изолятора номер один Наталья Милых. Девушка превзошла соперниц из управления конвоирования, исправительной колонии номер восемь и третьего СИЗО.
Как сообщила корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы России исполнения наказаний (ГУФСИН) Инна Гейзер, полуфиналы проходят зонально – "по кустам".
Уже определились победительницы среди сотрудниц колоний Магнитогорска и Копейска, полуфинал также состоялся в городе Бакале Челябинской области.
К Челябинску относится большое количество исправительных учреждений - было решено провести два полуфинала. В колониях города номер два, три и пять победительниц еще не выбирали.
Полуфинальные соревнования между сотрудницами УИС на Южном Урале проходят в два дня. По словам Инны Гейзер, в конкурсе главное значение имеет не внешность, а именно профессиональные умения и навыки.
В первый день девушки состязаются в стрельбе из огнестрельного оружия, показывают строевую и спортивную подготовку - бегают на дистанцию в тысячу метров, соревнуются в знании основ нормативных документов.
Во второй день каждая конкурсантка должна представить свою профессию и родной город, станцевать вальс с партнером, показать умение вкусно готовить в конкурсе "Кулинарное пристрастие".
Завершит полуфинал дефиле в вечерних платьях.
Финал "Мисс УИС" Челябинской области состоится в ГУФСИНе 29 сентября, сообщила Инна Гейзер.

Комментарии 0