Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудники ГРЦ Макеева рассказали юным южноуральцам о своей профессии

Фото Сотрудники ГРЦ Макеева рассказали юным южноуральцам о своей профессии

Впервые и весьма успешно в «Параде профессий» принял участие Государственный ракетный центр. Он представлял профессию «Ракетостроитель».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, на интерактивной площадке ГРЦ все желающие могли не только «создать» в чертежах макет своей собственной ракеты, разукрасить ее в любимый цвет, но и запустить с помощью взрослых помощников – представителей Совета молодых специалистов.

Одним из первых, кто это осуществил, стал ученик пятого класса школы №20 Никита Никифоров. Как сказал Никита, у стенда ГРЦ он оказался не случайно: он увлекается созданием действующих моделей ракет, принимал участие в городской и общероссийской конференциях, где выступал с докладом «Двухступенчатая ракета» и занял первое место. Свою новую ракету он пообещал назвать именем мамы, а на прозвучавшее приглашение прийти работать в Государственный ракетный центр после получения профессии «Ракетостроитель» ответил согласием.

Разработкой программы участия ГРЦ в проекте «Дети – наше будущее» занималась кадровая служба предприятия при активном участии профсоюзного комитета и Совета молодых специалистов предприятия. Насколько всё удалось, мы поинтересовались у начальника кадровой службы ГРЦ Ирины Готман: «Мы в первый раз принимаем участие в подобном мероприятии и очень серьезно готовились к тому, чтобы организовать площадку по профессии «Ракетостроитель». Впечатления от участия хорошие, мы увидели живой интерес у детей, они активно участвовали во всех наших мероприятиях – запусках пластиковой ракеты с эмблемой ГРЦ, рисунках, на которых каждый мог изобразить свою ракету, раскрашивании макета ракеты, викторине, посвященной космосу. Призами детям стали воздушные шары с логотипом предприятия».

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева