Яндекс.Метрика

Сотрудники компании «Интерсвязь» взяли в руки оружие

Фото Сотрудники компании «Интерсвязь» взяли в руки оружие

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, традиционную ежегодную сдачу нормативов по сборке и разборке автомата Калашникова проходят все 1,5 тысячи сотрудников крупнейшего интернет-провайдера Южного Урала. Мероприятие даёт возможность получить полезные навыки, посоревноваться в нестандартной дисциплине, а также укрепить корпоративный дух.

Сдача нормативов проходит в каждом отделе под контролем сотрудников службы безопасности. Чтобы получить оценку «отлично» необходимо разобрать оружие за 15 секунд и собрать за 25 – это реальная армейская система оценки. После сдачи «экзамена» всеми сотрудниками компании, определяется десятка лучших. В этом году для них был организован уникальный подарок: возможность пострелять из автомата Калашникова и пистолета Ярыгина на настоящем полигоне под руководством опытных инструкторов. Кроме того, «лучшие бойцы» первыми получили почётные знаки отличия «За достижения». Абсолютным лидером 2014 года стал инженер ЦТСА-СС Сергей Колчин – он разобрал оружие всего за 8 секунд и собрал за 20.

«Говорят, для того, чтобы не было войны, к ней нужно хорошо подготовиться. А нам удаётся это сделать еще и в форме увлекательного соревнования. Это идеальный баланс пользы и удовольствия. Мы стараемся соблюдать его во всех своих действиях», – рассказал председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Совсем скоро отличительный знак получат те сотрудники компании, которые уложились в норматив по сборке/разборке АК74.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь