Яндекс.Метрика
  • Наводнение в Челябинской области

Спасатели Челябинской области вернулись с Дальнего Востока: на протяжении полутора месяцев они боролись со стихией

Фото Спасатели Челябинской области вернулись с Дальнего Востока: на протяжении полутора месяцев они боролись со стихией

Первым со словами благодарности к ним обратился руководитель Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко. Он рассказал, что ведомство получило благодарственные письма от многих глав муниципальных образований, а также от всех губернаторов Дальнего Востока. «Спасибо вам, мужики! Вы, как настоящие герои, выполнили задачу правительства. Вы не допустили гибели ни одного человека и сами вели себя достойно, – омтетил Сергей Мирошниченко. – Спасибо вам большое за тот труд, за ту доблесть, которую вы проявили там, на дальневосточной земле,  вы с честью представили УрФО при ликвидации последствий данной ситуации».

После этого к спасателям обратился заместитель председателя правительства области Игорь Мурог. Он передал искренние слова благодарности от  губернатора Челябинской области Михаила Юревича и от правительства, а также от жителей Южного Урала. «Несколько месяцев вы находились на острие. Мы наблюдали за вами, и нам было приятно, когда вас отмечали только с положительной стороны. Вы совершили настоящий подвиг. Вы спасли города и населенные пункты», – заявил зампредседателя. Он также отметил, что перед тем, как отправиться на Дальний Восток, спасателям пришлось потрудиться в Карталинском, Варненском и Нагайбакском районах, где этим летом было наводнение.

По словам начальника 978-го учебно-спасательного центра МЧС России Ивана Павленко, его ребятам пришлось выполнять разные работы. Так, в Амурской области они одну за другой очищали деревни от воды. Другие трудились в Комсомольске-на-Амуре – их силами укреплялась и восстанавливалась дамба. «Было тяжело, но мы выдержали. Главное, что все вернулись и все живы и здоровы и ни одного не потеряли», – добавил Иван Павленко.

За проявленный героизм спасатели 978-ого УСЦ МЧС России были отмечены приказом Министра МЧС России Владимира Пучкова. Ряд военнослужащих награжден медалями ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС