Спасатели обеспечат безопасность южноуральцев в праздничные дни

Фото Спасатели обеспечат безопасность южноуральцев в праздничные дни

Посты областных спасателей Мобильного и Златоустовского отрядов будут организованы с 3 по 6 ноября.

«Цель  круглосуточного дежурства на спаспостах – сокращение сроков реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации. В любое время спасатели будут готовы оказать  пострадавшим туристам  профессиональную своевременную помощь», - сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

Решение организовывать спаспосты в излюбленных туристических маршрутах в праздники является обоснованным, так как именно в эти дни наблюдается массовый наплыв любителей активного отдыха.

«Отправляясь в поход, обязательно учитывайте погодные условия. Подберите соответствующую сезонную и удобную одежду. Возьмите с собой средства связи и полностью заряженные аккумуляторы к ним, запас еды и воды. Сообщите родственникам о планируемом походе, а также время предполагаемого возвращения», - добавили в ведомстве.

Любой самостоятельной туристической группе рекомендуется зарегистрироваться в подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Зарегистрировать свой маршрут можно на сайте http://74.mchs.gov.ru/dop/Registraciya_turisticheskih_marshrutov

Напомним, телефон вызова экстренных служб един для всех мобильных операторов области. В случае необходимости нужно набрать 112. Звонок будет бесплатным.

Комментарии 0