Яндекс.Метрика

Специалисты челябинского центра «Есть мнение» выступили в качестве экспертов в проекте по разработке мониторинга «Электронного правительства»

Фото Специалисты челябинского центра «Есть мнение» выступили в качестве экспертов в проекте по разработке мониторинга «Электронного правительства»

Данный проект под названием «Система мониторинга для «Электронного правительства РФ» реализует московская компания «Процесс Консалтинг», финансовую поддержку оказывает Фонд «Евразия».

Одним из этапов проекта стал сбор информации о развитии «Электронного правительства» в России. Для того чтобы получить экспертное заключение по этому поводу, москвичи обратились к специалистам Независимого исследовательского центра «Есть мнение».

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» директор по развитию исследовательского Центра Алексей Лепшин, в ходе проекта собрана, переведена на русский язык и систематизирована информация о зарубежном опыте мониторинга и оценки «электронных правительств» (в частности, сформирован сводный перечень индикаторов и методов определения их значений). Данная информация вместе с результатами обсуждения и экспертизы будет использована в федеральной целевой программе «Электронная Россия», а также распространена среди специалистов по оценке программ в России и СНГ.

Участие в таком новом и значимом для России проекте особенно почетно для челябинских исследователей, однако, это уже не первый опыт привлечения южноуральских специалистов к реализации программ государственного масштаба: в 2000 году сотрудники Центра «Есть мнение» оценивали эффективность программы Детского Фонда ООН «Здоровье и развитие молодежи», а с 1999 года они являются экспертами программы Министерства юстиции и СПИД-Фонда «Восток-Запад» «Охрана здоровья в уголовно-исправительной системе России».

Комментарии 0