Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты «ДНК Клиники» начали вакцинацию от женской болезни

Фото Специалисты  «ДНК Клиники» начали вакцинацию от женской болезни

Это одно из немногих опухолевых заболеваний с расшифрованной природой – повинен в развитии этого женского страдания вирус папилломы человека (ВПЧ). По данным Всемирной организации здравоохранения (Женева, 2005год) примерно половина женщин в течение жизни обязательно вступает в контакт с вирусом папилломы человека. 6 и 18 типы этого вируса вызывают рак шейки матки, 16 и 11 типы являются причиной остроконечных кондилом наружных половых органов. В мире наблюдается настоящая эпидемия папилломатоза, а рак шейки матки с каждым годом «молодеет». По словам Татьяны Пестовой, главного врача «ДНК Клиники», кандидата медицинских наук, заражение женщин происходит в молодом возрасте, причем мужчины не болеют, но половым путем передают эту инфекцию. Перенесенное заболевание не оставляет иммунитета, а значит - возможны повторные заражения даже после полного излечения.

Тем, кто уже столкнулся с этой инфекцией, в «ДНК Клинике» проводят диагностику и лечение в соответствии со стандартом, соответствующим международным требованиям («ДНК Клиника» – обладатель Международного сертификата качества ISO 9001:2000). Заключительная часть этого стандарта - использование хорошо зарекомендовавшей себя вакцины против вируса.

Клиника предлагает оградить девочек от возможного заражения до начала половой жизни, как это принято в мире. Вакцинация проводится в три этапа с интервалами в 2-4 месяца. После вакцинации иммунитет пожизненный.

Комментарии 0