Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты фонда «Береги себя» намерены помочь женщинам, отбывшим наказание и вышедшим на свободу

Фото Специалисты фонда «Береги себя» намерены помочь женщинам, отбывшим наказание и вышедшим на свободу

Его реализация пройдет в рамках программы малых грантов «Тюремная реформа в России». Цель проекта - помочь женщинам, отбывшим наказание, адаптироваться на свободе.

Специалисты фонда «Береги себя» совместно с преподавателями и студентами старших курсов Челябинского педагогического и Южно-Уральского государственного университетов проведут в челябинской женской колонии № 5 семинары и индивидуальные консультации. При этом будут использованы специально выпущенные методические материалы.

Эти семинары помогут женщинам, готовящимся к освобождению, восстановить утраченные социально-полезные связи, научиться решать трудовые, жилищные и иные правовые проблемы, а также ставить перед собой цели и видеть жизненные перспективы. В основном такая работа будет проводиться с осужденными женщинами, имеющими детей, так как им намного тяжелее приспособиться к реальным условиям окружающего мира.

Разработанная специалистами фонда методика с привлечением наиболее эффективных вузовских наработок будет способствовать повышению эффективности деятельности исправительных учреждений.

Комментарии 0