Яндекс.Метрика

Спецназ устроил показательное выступление для школьников Копейска

В отделе специального назначения «Урал» ГУФСИН России по Челябинской области состоялся День открытых дверей. Мероприятие было приурочено к 29-ой годовщине со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы.

Участие в ознакомительно-познавательной экскурсии приняли сотрудники Аппарата ГУФСИН области вместе со своими детьми и учащиеся школы №32 города Копейска. Взрослых и маленьких гостей пригласили выйти на плац, где для них было подготовлено показательное выступление с применением военной техники БТР. Захватывающее зрелище произвело сильное впечатление.

Завершилась встреча выставкой оружия и экипировки спецназа, которая была развернута в спортивном зале. Офицеры подробно рассказали о тактико-технических характеристиках каждого экспоната, а также предложили всем желающим примерить экипировку - бронежилет, шлем и щит, чтобы они смогли почувствовать себя настоящими бойцами спецназа.

Организаторы уверены, благодаря таким мероприятиям в будущем, возможно, кто-то из ребят решит связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах, в частности, в уголовно-исполнительной системе.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН