Яндекс.Метрика
  • Общество

Станция Магнитогорск ЮУЖД будет модернизирована

Фото Станция Магнитогорск ЮУЖД будет модернизирована

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в пункте подготовки вагонов станции Магнитогорск строится цех текущего ремонта с пристроем.
Проектом было предусмотрено строительство ангара из сэндвич-панелей для двух путей. Один оборудован вагоноремонтной машиной, на другом планируется установить домкраты. Здесь также будет установлен козловой кран, смонтированы система сжатого воздуха и сварочная линия. Плюс к этому запланировано строительство пристроя к мастерским, в котором разместятся помещение для ремонта крышек люков и дверей полувагонов, насосная, кузница.
За счет внедрения нового оборудования и выполнения максимального количества ремонтных операций пункт подготовки вагонов сможет обрабатывать не 70, а 160 вагонов в сутки. Естественно, сократится время, затраченное на ремонт каждого вагона, а значит – и его простой. В результате дорога получит значительную экономию в части эксплуатационных расходов.
Строительство объекта было начало в 2007 году; на первоначальном этапе ЮУЖД освоила 38 миллионов рублей. В этом году дорога вложит в строительство еще 56 миллионов рублей (часть денег пойдет на строительно-монтажные работы, часть – на закупку оборудования). Сдать объект планируется в 2009 году.

Комментарии 0