Яндекс.Метрика

Старейшему в Челябинской области женсовету исполнилось 75 лет

Фото Старейшему в Челябинской области женсовету исполнилось 75 лет

Со словами признательности за общественно значимый труд выступили председатель Законодательного собрания Челябинской области Виктор Давыдов, председатель общественного движения женщин Людмила Попова, представители районных и городских властей. Женсовет Сима получил от гостей ценные подарки.

История этой старейшей на Южном Урале женской организации начинается в 1928 году, когда несколько женщин объединились для деятельности на благо общества. В послужном списке общественниц -участие в ликвидации безграмотности, сбор посылок для воинов в годы Великой Отечественной войны, шефство над учебными заведениями, престарелыми гражданами и много других добрых дел.

С 1991 года симский женсовет возглавляет Ольга Ивановна Седова. Сегодня организация женщин тесно взаимодействует с органами социальной защиты населения, помогая инвалидам, малообеспеченным и неблагополучным семьям.

За последние 12 лет проведено с участием администрации Сима и акционерного общества «Агрегат» более 50 городских мероприятий для женщин и людей старшего поколения.

Комментарии 0