Яндекс.Метрика

Старейший маршрут Копейск-Челябинск откорректировали. Не все жители довольны

Старейший маршрут, соединяющий автостанцию Копейского городского округа и железнодорожный вокзал Челябинска, претерпит серьезные изменения. Решение принято по заявлению перевозчика. Но не все жители позитивно восприняли эту информацию.

«Теперь после автостанции маршрутка будет делать серьезный «крюк» по городу: сначала она проедет по улице Ленина, затем через школу №9 заедет в поселок Четвертого участка, после чего с заездом к ДК Кирова повернет на Гольца, а с этой улицы – на Хохрякова, откуда вывернет на проспект Победы», - предупредили жителей в соцсетях.

В соцсетях пользователи активно обсуждают сообщение. «Кому-то придётся выходить на 30 минут раньше, а кому-то будет удобнее добираться до Челябинска», - отметила Юлия. «125-х маршруток и так мало, а теперь вообще не дождёшься», - негодует копейчанка.

Жительница Марина сетует, что раньше ходил удобный маршрут №96, но его по какой-то причине убрали.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта области пояснили, что межмуниципальный маршрут №125 был изменен на основании заявления перевозчика (он имеет на это право). Перевозчик принял такое решение после многочисленных просьб от пассажиров о продлении маршрута. Обращения поступали и в само министерство.

После получения такого заявления Миндортранс направляет запрос в орган местного самоуправления (в данном случае – Копейский городской округ), по территории которого будет проходить маршрут. Не получив от муниципалитета никаких законных оснований для отказа, Миндортранс утверждает обновленный маршрут.

Проводить конкурсные процедуры на продление маршрута не нужно, так как перевозчик не меняется, уточнили в ведомстве.

Кроме того, Миндортранс занимается разработкой проекта транспортной агломерации «Большой Челябинск», которая свяжет между собой населенные пункты Челябинского и Копейского городских округов, а также Сосновского муниципального района.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск