Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

«Страх и ненависть в Чурилово»: дорога до центра Челябинска для жителей поселка превращается в испытание нервной системы

Фото «Страх и ненависть в Чурилово»: дорога до центра Челябинска для жителей поселка превращается в испытание нервной системы

Жители микрорайона поделились с редакцией агентства «Урал-пресс-информ» одним из примеров дорожной вакханалии. Сегодня утром, 23 августа, на перекрестке улиц Самохина и 2-я Эльтонская произошла мелкая авария, которая создала препятствия на пути следования к едва ли не единственному выезду из Чурилово – улице  Линейной. Водители легковых транспортных средств и маршрутных такси, уставшие стоять в пробках, вынуждены были сократить путь по обочине встречной полосы. Эти сведения подтверждают фотографии, присланные в редакцию.

Отметим, что на остановке «Улица Самохина» высаживаются дети, которые направляются в среднюю общеобразовательную школу №116 и детский сад №367, расположенный по соседству со школой.

Напомним, что глава администрации Челябинска Сергей Давыдов пообещал, что ситуация в поселке Чурилово ко Дню города изменится кардинально. Власти обещают расширить часть улицы Линейной в районе железнодорожных переездов до шести полос. Кроме того, строители проложат новую грунтовую дорогу вдоль озера Первое. Этот путь обеспечит дополнительный выезд и въезд в Чурилово со стороны улицы Хохрякова и Чоппа.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги