Яндекс.Метрика
  • Общество

Студентам-лингвистам ЧелГУ прочитает лекции преподаватель из МГЛУ Штефан Вальтер

Фото Студентам-лингвистам ЧелГУ прочитает лекции преподаватель из МГЛУ Штефан Вальтер

Господин Штефан Вальтер, дипломированный устный переводчик Гейдельбергского университета, ученик профессора Кристианы Норд, заместитель директора немецкого центра МГЛУ 31 марта и 1 апреля проведет практические занятия со студентами старших курсов, изучающими немецкий язык.

Визит господина Вальтера в ЧелГУ начался с официального знакомства с университетом и факультетом лингвистики и перевода. Двухдневная работа доктора Вальтера в ЧелГУ по подготовке студентов-переводчиков построена на практических занятиях, в ходе которых будущие специалисты получат практический навык и ощутят специфику переводческой деятельности. Первое занятие было построено как пресс-конференция «Подготовка переводчиков в ЧелГУ и в Гейдельберге», где студенты не только задавали вопросы, но и выступали в роли переводчиков. В специализированном технически кабинете доктор Вальтер провел занятие по синхронному переводу, которое началось с развития основных навыков – упражнений по дидактике и прогнозированию текста. Кроме того, Штефан Вальтер провел не менее полезное для студентов занятие по последовательному переводу.

Доктор Штефан Вальтер впервые посетил Челябинск и Челябинский университет. ЧелГУ произвел на гостя впечатление большого и серьезного учебного заведения. Уровень подготовки студентов-лингвистов господин Вальтер оценил как хороший и очень хороший, сообщает пресс-служба вуза.

Комментарии 0