Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты ЧелГУ представят Челябинск в Первом межвузовском морском фестивале

Фото Студенты ЧелГУ представят Челябинск в Первом межвузовском морском фестивале

Фестиваль пройдет на борту теплохода «Валериан Куйбышев» в ходе круиза по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск – остров Кижи – остров Валаам – Санкт-Петербург.

В программу фестиваля войдут научно-практические конференции, экспозиции вузов, соревнования по морскому многоборью. Кроме этого, состоятся конкурсы художественного творчества студентов и курсантов.

ЧелГУ на фестивале представят победители областного конкурса «Весна студенческая»: Анна Луганская и Евгения Абрамова с авторской песней, вокалисты Казбек Досмухамбетов, Ирина Колбина и Наташа Петрова, ансамбль народного танца «Дива» и бальная пара Ольга Горелова и Виталий Мухортов. Одна из девушек (кто – пока держится в секрете) примет участие в конкурсе красоты «Жемчужина Балтики».

В рамках фестиваля состоится также учредительная конференция по созданию Молодежного морского союза России.

Для участников фестиваля запланирована культурная программа, включающая приемы на борту парусника «Мир», фрегата «Штандарт», крейсера «Аврора», ледокола «Красин», в Эрмитажном театре, экскурсии по Санкт-Петербургу, а также прием во Дворце Конгрессов, студенческое гуляние и плац-концерт военно-морских духовых оркестров в морской резиденции президента в Стрельне на Балтийском заливе.

Комментарии 0