Яндекс.Метрика

Студенты ЧелГУ приобщились к французскому образованию на форуме «EduFrance» в Екатеринбурге

Фото Студенты ЧелГУ приобщились к французскому образованию на форуме «EduFrance» в Екатеринбурге

Как сообщает пресс-служба вуза, его организаторами выступили посольство Франции в России и организация EduFrance. В форуме приняли участие вузы уральского региона и представители ведущих французских университетов, таких как Париж IV – Сорбонна, Париж XII - Валь-де-Марн, Высшая коммерческая школа Гренобля, Парижская школа бизнеса.

Уральские студенты и преподаватели познакомились с системой образования, специальностями французских вузов, критериями продолжения обучение во Франции и других странах Европы.

Каждая делегация приняла участие в круглых столах с представителями французских вузов по направлениям: политика и право, экономика и управление, филологические и гуманитарные науки, туризм и мода. Посол Франции Клод Бланшмезон открыл образовательный салон для широкой публики с 30 французскими участниками.

Самым главным условием продолжения обучения в зарубежном вузе является диплом экзамена Dalf, который выдается Министерством образования Франции. Как сообщает пресс-служба ЧелГУ, ежегодно студенты факультета лингвистики и перевода вуза успешно сдают этот экзамен.

Комментарии 0