Яндекс.Метрика
  • Общество

Судебные приставы Челябинской области в новогодние праздники будут работать в особом режиме

Фото Судебные приставы Челябинской области в новогодние праздники будут работать в особом режиме

Судебные приставы, исполняя требования исполнительных документов об административном приостановлении деятельности пожароопасных объектов, нередко сталкиваются с серьезными проблемами. Как правило, это вопросы приостановления деятельности объектов с круглосуточным пребыванием людей: детские и социальные приюты, дома-интернаты для престарелых, больницы. В этих ситуациях, когда людей, в том числе тяжелых больных, стариков, детей, необходимо перевести на период приостановления в другие помещения, судебные приставы организовывают плотное взаимодействие с муниципальной властью, прокуратурой, государственной пожарной инспекцией. Примером тому может служить ситуация с приостановлением деятельности районной больницы в поселке Роза, туберкулезного диспансера в городе Троицке.
В целях предотвращения ситуаций несанкционированного возобновления деятельности организаций-должников управлением федеральной службы судебных приставов по Челябинской области организовано дежурство на период новогодних каникул. Разработан порядок принятия к исполнению и принудительного исполнения исполнительных документов об административном приостановлении деятельности в указанный период. В отношении объектов, основным видом деятельности которых является проведение различного рода массовых мероприятий, будут проводиться проверки на предмет несанкционированного возобновлении деятельности.
Всего в 2010-м году в региональной службе судебных приставов на исполнении находилось 696 исполнительных производств об административном приостановлении деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Основную долю исполнительных документов составляют исполнительные документы, принятые на основании протоколов об административных правонарушениях государственного пожарного надзора МЧС России по Челябинской области. В период новогодних каникул приостановленным останется 41 объект, в том числе 18 объектов социального назначения, детские сады, учреждения культурно-массового назначения в сельских поселениях. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.
 

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы