Яндекс.Метрика

Таксисты, не имеющие разрешения на перевозку пассажиров, будут платить штрафы до 500 тысяч рублей

Фото Таксисты, не имеющие разрешения на перевозку пассажиров, будут платить штрафы до 500 тысяч рублей

 В соответствии с постановлением губернатора и правительства Челябинской области данное разрешение выдает министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

С первого сентября 2011 года вступил в силу федеральный закон № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный закон устанавливает, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории субъекта РФ осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УГИБДД Челябинской области, водителю, за перевозку пассажиров и багажа легковым транспортным средством без специального разрешения, грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.

За незаконную установку на автомобиле устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или опознавательного фонаря легкового такси, водителю придется заплатить штраф в размере 2,5 тысяч рублей; должностному лицу, ответственному за эксплуатацию автомобиля, - 20 тысяч рублей; юридическому лицу – 500 тысяч рублей. Устройства подлежат конфискации.

Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 2,5 тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - 20 тысяч рублей; на юридических лиц - 500 тысяч рублей.

Управление автомобилем, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь или нанесена цветографическая схема легкового такси, грозит водителю штрафом в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме правительство Челябинской области