Яндекс.Метрика
  • Общество

Тефтелев главам после критики полпреда: Расслабились!

Фото Тефтелев главам после критики полпреда: Расслабились!

Глава Челябинска раскритиковал работу глав районов после критики полномочного президента Николая Цуканова. Нескошенная трава стала причиной гнева градоначальника.

Сегодня, 13 августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Евгений Тефтелев обрушился с критикой на глав районов. Градоначальник отметил, что полпред Урфо Николай Цуканов справедливо указал на то, что в Челябинске много нескошенной травы.

«Считаю, что та критика, которую он высказал, она справедливая. Много сделано, но это же не нормально, когда клумба красиво оформлена, а вокруг нее трава по пояс. А с трамвайными рельсами что? Все заросло травой. Павлюченко! (прим. редакции: руководитель «ЧелябГЭТ») Вы нашли спецвагон для кошения травы? Вот и косите им», - сказал Евгений Тефтелев.

На кошение травы каждый район Челябинска получит дополнительно по одному миллиону рублей.

«Расслабились! Это должна быть ваша каждодневная работу. Посмотрите въездные группы. Понятно? Спрошу лично с каждого. Кроме того, посмотрите, что с остановками творится. К главам обращаюсь. Чтобы через неделю был у меня на столе фотоотчет, что вы сделали и как отработали поручение. Необходимо работать и контролировать. Благоустройством района нужно заниматься жестче», - обратился к главам района градоначальник.

Отдельная критика со стороны главы города прозвучала и в адрес начальника управления благоустройства Челябинска Владимира Жукова, который доложил о том, что только за неделю было выявлено 36 фактов нарушений подрядными организациями сроков кошения травы.

«Знаю, что вы очень лояльный. Нужно жесткость проявлять. Эффект должен быть. Нужна новая струя в работе. Не хватает твоего спроса. Кого-то из подчиненных нужно предупредить, а кого –то серьезно наказать», - отметил Евгений Тефтелев.

Напомним, подготовка к саммитам ШОС и БРИКС стала главной темой первого визита в Челябинскую область недавно назначенного полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Цуканова.  Вместе с губернатором Борисом Дубровским он побывал на объектах предстоящих саммитов, осмотрел, как ведутся работы. И указал Евгению Тефтелеву на то, что Челябинск зарос травой.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев