Яндекс.Метрика

Тефтелев призывает водителей переходить от нелегальных перевозчиков на казенные автобусы

Фото Тефтелев призывает водителей переходить от нелегальных перевозчиков на казенные автобусы

За прошлую неделю совместно с ГИБДД было сделано 10 рейдов. По закону легальные перевозчики обязаны иметь карту маршрута, которая выдается им после заключения договора с городским властями. За ее отсутствие – штраф. По пять тысяч рублей на водителя и по 300 на компанию.  Но нелегалы не уходят с рынка. Много нареканий по маршрутном такси №66, который позиционирует себя как экскурсионный.

«Сегодня мы работаем не только с собственниками, но и с водителями. Хочу обратится к водителям, которые работают у нелегалов. Переходите работать к нам в транспортное предприятие. Кондукторов хватает, а вот с водителями проблема», - сказал Евгений Тефтелев.

Челябинский автобусный парк ждет обновление. В ближайшее время будет приобретено 10 новых автобусов. Планируется, что к концу года на дорогах города будет работать 200 машин.

«Мы начинали с 76 автобусов, сейчас на линии работает 120. Часть ремонтируется. Новые автобусы – экологически чистые. Средняя стоимость 7-12 миллионов рублей. Скорее всего, мы их поставим на центральные маршруты»,- рассказал начальник управления транспорта Челябинска Роман Болотов.

Планируется, что к концу года на дорогах города будет работать 200 автобусов. Рейды по нелегальным перевозчикам будут продолжены.

Комментарии 0
    Новости по теме автобусный транспорт