Яндекс.Метрика

Текслер поручил обеспечить антитеррористическую защищенность детских лагерей

Фото Текслер поручил обеспечить антитеррористическую защищенность детских лагерей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил обеспечить антитеррористическую защищенность объектов массового отдыха детей в период летней оздоровительной кампании.

Соответствующие поручения были даны на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба, которое провел глава региона.

Алексей Текслер поручил обеспечить безопасность детей во всех детских лагерях в период летней оздоровительной кампании.

На сегодняшний день в Челябинской области намерения об оказании услуг по организации отдыха и оздоровления детей заявили 763 лагеря, в том числе 65 загородных. В реестр внесены все виды организаций: загородные (круглогодичные и сезонные), лагеря дневного пребывания и палаточные лагеря. В 2020 году лагеря наполнялись на 50% от проектной мощности, в 2021 году - на 75%.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатную путевку в загородный лагерь по линии министерства социальных отношений области.

Более 100 лагерей уже прошли экспертизы на соответствие учреждений требованиям санитарных правил и технических регламентов, которую проводят специалисты регионального управления Роспотребнадзора. В основном, это лагеря с дневным пребыванием. Загородные оздоровительные учреждения проверят чуть позже, им больше времени требуется на подготовку. По результатам этих проверок учреждения получают санитарно-эпидемиологическое заключение, которое свидетельствует о безопасности.

Окончательное решение об открытии лагерей будет приниматься на межведомственных комиссиях в каждом отдельном муниципалитете.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер