Яндекс.Метрика
  • Общество

Текслер поставил новые задачи перед южноуральскими прокурорами

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в работе коллегии региональной прокуратуры. Глава региона поблагодарил правоохранителей за достижения и определил совместные задачи на 2020 год.

На коллегии в областной прокуратуре глава региона сделал акцент на том, что в 2020 году предстоит совместно решать большие задачи в реализации национальных проектов.

«Я твердо убежден, что любые нарушения законности и финансово-бюджетной дисциплины, не говоря уже о коррупционных правонарушениях, дискредитируют саму идею национальных проектов. Поэтому сегодня взят на контроль ход реализации мероприятий по нацпроектам, вплоть до оргвыводов по каждой сфере, отрасли или территории. Мы ужесточили подходы к оценке деятельности должностных лиц – прежде всего в плане эффективного и целевого использования бюджетных средств. Повышая именно этот критерий, мы сможем реализовать в полном объеме все задачи, поставленные Президентом РФ, в том числе в Послании Федеральному Собранию», – обозначил Алексей Текслер.

Глава региона также отметил, что Челябинская область вошла в новый масштабный электоральный цикл. 13 сентября 2020 года будут избраны депутаты Законодательного Собрания, представительных органов местного самоуправления почти во всех муниципалитетах, главы ряда муниципальных образований. Всего планируется распределить более 80% от их общего числа мандатов в регионе.

«Сейчас в стране активизировался процесс партийного строительства, отчасти связанный с реакцией общества на инициативы по изменению Основного закона страны. В политику приходят новые люди с разным опытом политической борьбы и уровнем правовой культуры. Это не должно нас пугать. Нам нужно каждому обеспечить его конституционное право избирать и быть избранным», – обратился к правоохранителям Алексей Текслер.

Также глава региона отметил, что предстоит тесная работа по пресечению нарушений в сфере здравоохранения и ЖКХ, защите прав дольщиков, решению проблем задолженности за энергоресурсы, обеспечению полноты реализации прав граждан на льготы и социальные гарантии, а также защите важнейшего конституционного права на труд и заработную плату.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер